InvestFuture

Первый проект по токенизации знаменитостей TokenStars проведет ICO в августе

Прочитали: 1240

TokenStars, первая блокчейн-компания, выпускающая токены для участия сообщества в успехе знаменитостей, объявляет о своем первом проекте ACE.

Предварительная продажа токенов начнется 1 августа, основная продажа - 24 августа 2017 года.

Цель TokenStars - сломать устоявшуюся в мире модель раскрутки знаменитостей с помощью децентрализованного подхода к поиску, финансированию и продвижению будущих звезд. Первым шагом в решении этой амбициозной задачи станет ACE - проект для поддержки как начинающих, так и опытных теннисистов, благодаря которому более 1 миллиарда фанатов этого вида спорта смогут ближе познакомиться с миром блокчейн-технологии. Второй проект компании по токенизации звезд футбола стартует позже в августе.

Проект основан российским предпринимателем с большим опытом в сфере финансов и ИТ Павлом Стуколовым, советниками компании стали мировые звезды тенниса и лучшие тренеры, обладающие глубоким знанием специфики спортивной индустрии.

“Топ-10 агентств по работе со спортивными талантами подписали 3731 лет контрактов и ежегодно получают $1,19 млрд агентской комиссии. Эта индустрия больше, чем ВВП таких стран, как Сербия, Бахрейн, Кипр или Боливия. Мы хотим полностью изменить этот рынок: децентрализовать его и разделить создаваемую ценность с сообществом,” - подчеркнул Павел Стуколов, сооснователь и CEO TokenStars.

“Недостаток финансирования - типичная проблема, с которой сталкивается большинство звезд тенниса в юном возрасте. Их ресурсы ограничены деньгами родителей, займами друзей и небольшими грантами от федераций тенниса и агентств. Топ-10 агентств управляют контрактами на сумму более $25 млрд и как монополисты решают, кто из молодых теннисистов останется в спорте, а кто нет. Ошибки при таком подходе неизбежны. ACE может полностью изменить это и предотвратить ситуацию, когда будущих звезд не заметят,” - сказал Сергей Демёхин, советник TokenStars, обладатель А уровня по GPTCA (Глобальная профессиональная ассоциация тренеров по теннису) сертификации, тренер второй ракетки мира Веры Звонарёвой - финалистки Wimbledon и US Open 2010, полуфиналистки Australian Open 2011.

TokenStars первой поддержала входящая в топ-30 интернет-предпринимателей по версии Forbes Елена Масолова, которая в юности увлекалась теннисом и занимала призовые места на различных любительских соревнованиях.

“Молодому теннисисту нужно около $100 тыс в год на старте карьеры. Некоторым приходится поставить на кон все, как сделала Олимпийская медалистка и пятикратный победитель турниров Большого шлема Мария Шарапова. Она переехала в 9 лет во Флориду, чтобы заниматься в Академии Ника Боллетьери, несмотря на то, что не была приглашена, и ее отцу пришлось мыть посуду, чтобы оплачивать счета. Позже она заработала $36,5 млн призовых денег и $285 млн на спонсорских контрактах. ACE позволит таким молодым игрокам получить необходимое финансирование на оплату академии, партнеров, участия в турнирах, а также подписать первые спонсорские соглашения,” - рассказала Елена Масолова.

Успешное размещение позволит ACE поддержать как минимум 20 теннисистов-юниоров и 2-5 профессионалов. В зависимости от итогов продаж токенов ACE может привлечь больше игроков профессионалов, привлечь штатных тренеров и открыть академию для теннисистов-юниоров.

В дальнейшем TokenStars планирует токенизировать звезд других видов спорта, включая футбол (август), покер (сентябрь), баскетбол, хоккей, а также музыкантов, моделей и актеров.

О компании TokenStars:

TokenStars - первая в мире блокчейн-компания по массовой токенизации знаменитостей. Ее задача - предоставить ресурсы и содействовать продвижению восходящих звезд, кардинально меняя и децентрализуя индустрию управления талантами. На первом этапе компания выпускает токены ACE для тенниса, в дальнейшем планирует запустить ряд других вертикалей, включая футбол, покер, баскетбол, хоккей, а также токенизировать музыкантов, моделей и актеров.

Подробнее на сайте http://ace.tokenstars.com/?a=coinfox , в White paper проекта, а также в социальных сетях: 

https://twitter.com/TokenStars

https://t.me/TokenStars

https://www.facebook.com/TokenStars

Вопросы в чате https://t.me/TokenStars_ru

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Первый проект по

Поделитесь с друзьями: