InvestFuture

Почему Nebulas подорожал на 50%. Стартап выкупит свои токены на $10 млн

Прочитали: 653

Стоимость альткоина начала резко увеличиваться после того, как разработчики сообщили важную информацию о дальнейшем развитии экосистемы стартапа

В понедельник, 10 июня, токен Nebulas обновил максимум стоимости 2019 года. За прошедшие сутки цена монеты поднялась на 50%, до $1,83. В последний раз она была такой же высокой в октябре прошлого года. Объемы торгов альткоином увеличились практически в девять раз — с $7 млн до $60 млн. Капитализация проекта достигла $87 млн, он поднялся на 79 место в рейтинге Coinmarketcap.

Стоимость токена начала расти после того, как глава Nebulas Хиттерс Ксю объявил о том, что стартап готовится к расширению экосистемы. Для этого руководители проекта решили выкупить альткоин NAS на сумму не менее чем в $10 млн на вторичном рынке. Все выкупленные монеты будут заблокированы.

В январе текущего года стартап сократил 60% штата и отказался от части запланированных проектов из-за затянувшегося падения стоимости цифровых денег. Несмотря на резкий рост курса монеты за прошедшие сутки, сейчас токен стоит дешевле, чем во время ICO, когда он распространялся по цене в $2. Исторический максимум курса был установлен в январе 2018 г. на уровне в $14.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему Nebulas подорожал

Поделитесь с друзьями: