InvestFuture

Почему подешевел Ripple. Компания запустила программу для развития монеты

Прочитали: 1090

Платформа объявила о старте проекта Xpring, он рассчитан на привлечение бизнес-партнеров, которые будут использовать токен или его блокчейн. Вчера курс альткоина достиг отметки в $0,74, после чего вновь начал падать

Компания Ripple сменит акцент с обслуживания банков и финансовых организаций на развитие экосистемы собственной криптовалюты. Платформа запустила программу Xpring для того, чтобы привлечь предпринимателей, которые смогут создавать различные решения на базе блокчейна криптовалюты и использовать ее в своей продукции.

Ripple будет инвестировать в проекты, приобретать их доли или выделять им гранты. В компании отметили, что основной интерес для них представляют проекты в сферах международной торговли, виртуальных товаров, идентификации личности, недвижимости, микроплатежей, видеоигр и медиа.

Работа нового направления и программы по дальнейшим разработкам в Ripple будет вестись под руководством бывшего директора Facebook Developer Network Итана Бирда. Он займется развитием партнерских отношений со сторонними платформами.

«Цель состоит в поддержке бизнеса, который, по нашему мнению, обнаружит преимущества в использовании реестра XRP», — сообщил старший вице-президент Ripple по коммерческой деятельности Эрик ван Милтенбург.

В рамках программы Xpring Ripple уже оказал поддержку Стефану Томасу, работающему над микроплатежами, Скутеру Брауну, который занимается монетизацией предметов искусства и управлением контентом, сооснователю маркетплейса Omni Томасу Маклауду, он намерен интегрировать Ripple в свою площадку, и сооснователям криптовалютного фонда Blockchain Capital.

Вчера, 15 мая, среднерыночная стоимость криптовалюты достигала отметки в $0,755. В ночь на среду, 16 мая, стоимость монеты вновь опустилась ниже уровня в $0,7, сейчас она торгуется на уровне $0,68.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему подешевел Ripple.

Поделитесь с друзьями: