InvestFuture

Почему подорожал биткоин. Корея не будет вводить налог на криптовалюты

Прочитали: 887

Ранее появились слухи о том, что в ближайшее время правительство установит новые требования, трейдеры должны будут заплатить 10% от сделок с цифровыми деньгами. Министерство финансов опровергло эту информацию, общая капитализация отрасли выросла на $15 мл

Обсуждение возможности налогообложения сделок с криптовалютами займет много времени даже в том случае, если правительство решит утвердить подобный законопроект, сообщили представители министерства стратегии и финансов Южной Кореи. Business Korea пишет, что необходимо будет внести серьезные изменения в правовую базу, чтобы собирать с местных торговых площадок необходимую информацию.

В пятницу, 22 июня, новостное издание Chosun опубликовало статью о том, что власти планируют обложить доходы от продажи цифровых денег 10% налогом вне зависимости от размера инвестиции. Источник рассказал, что правительство уже приняло решение, и вопрос заключается только в том, когда новые правила вступят в силу.

Предположительно, монеты бы считались «иными доходами», что означает, что чиновники отказываются признавать криптовалюты финансовым или инвестиционным продуктом. В итоге эта информация не подтвердилась.

Вечером 24 июня общая капитализация рынка увеличилась на $16 млрд, до $252 миллиардов. В то же время среднерыночная стоимость биткоина выросла на $400, сейчас монета торгуется на уровне $6 175.

Ранее власти Польши отменили налог на сделки с цифровыми деньгами после того, как пользователи высказали свое недовольство и подписали петицию. Правительство страны планировало собирать налоги не только с доходных, но и с убыточных сделок с криптовалютами.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему подорожал

Поделитесь с друзьями: