InvestFuture

Подешевеет ли биткоин. Корея проведет расследование в отношении Coinone

Прочитали: 852

Маржинальную торговлю цифровыми деньгами в стране считают незаконными азартными играми. Торговая площадка предлагала подобные услуги до декабря прошлого года

В четверг, 7 июня, южнокорейская полиция начала расследование в отношении местной криптовалютной биржи Coinone. Площадку обвиняют в предоставлении возможности маржинальной торговли цифровыми деньгами, пишет CoinDesk со ссылкой на местное информационное агентство.

Подразделение по киберпреступлениям считает, что маржинальная торговля на площадке, по сути, представляла собой незаконные азартные игры. Она могла быть использована для отмывания доходов, полученных преступным путем.

Полиция ведет расследование уже десять месяцев, за это время была изучена деятельность порядка 19 000 трейдеров, которые участвовали в подобной торговле на площадке. Внимание следователей привлекли 20 юзеров, имевших самый большой объем торгов. Они держали на бирже около $2,8 млн и провели от 3 тыс. до 13 тыс.транзакций.

Полиция пригласит в прокуратуру для допроса трех руководителей Coinone, включая генерального директора Мугына Ча и 20 клиентов биржи с наибольшим объемом торгов. Представители торговой площадки заявили, что будут максимально помогать расследованию.

Coinone предлагала услугу маржинальной торговли с ноября 2016 г. по декабрь 2017 года. Полиция начала расследование еще в августе прошлого года, это была одна из первых попыток более тщательно изучить работу криптовалютных бирж.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Подешевеет ли биткоин.

Поделитесь с друзьями: