InvestFuture

Поднять паруса. Круизные путешествия будут разрешены

Прочитали: 3833

Круизным кораблям разрешили выйти в море с 1 ноября 2020 г.

Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) изначально планировал продлить ограничения для круизных компаний до 15 февраля 2021 г. Однако в рамках встречи с экспертной группой Белого дома по коронавирусу было достигнуто соглашение, и действие ограничений закончится 1 ноября 2020 г. В этот же день прекращается самоналоженный запрет на круизы, который вводили такие крупные компании как Carnival, Royal Caribbean и Norwegian Cruise Line.

Что дальше

Смертность, связанная с коронавирусом, постепенно снижается. Однако неопределенность и риски вокруг пандемии сохраняются. Некоторые из наиболее серьезных вспышек COVID-19 происходили именно на круизных судах.

Ранее мы рассказывали, что для борьбы с распространением пандемии крупные круизные компании создали «Группу здорового паруса». Ее цель — разработка рекомендаций по улучшению мер общественного здравоохранения на суднах. Были разработаны новые протоколы безопасности и сохранения социальной дистанции.

Стоит отметить, что ранее аналитики Barclays во главе с Фелисией Хендрикс подняли рейтинг Carnival, Royal Caribbean и Norwegian Cruise Line на более высокий, после чего акции этих компаний начали расти. Их ожидания базировались на снятии ограничений CDC.

После вспышки пандемии спрос на путешествия упал, но сейчас операторы сообщают об устойчивом уровне новых заказов. Таким образом, после возобновления работы компании смогут начать зарабатывать. Спрос будет восстанавливаться по мере снижения рисков дальнейшего распространения пандемии, а в акциях Carnival, Royal Caribbean и Norwegian Cruise можно ожидать положительной динамики.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Поднять паруса. Круизные

Поделитесь с друзьями: