InvestFuture

Подписанная на ПМЭФ крупнейшая в истории Москвы сделка по недвижимости провалилась

Прочитали: 1084

Объявленный всего два с половиной месяца назад переезд группы "Тинькофф" в новый бизнес-центр на Ленинградском шоссе в Москве не состоится.

"В августе менеджмент "Тинькофф" решил отказаться от перевода штаб-квартиры группы в строящийся БЦ "Акватория" в 2022 г. Вместо этого "Тинькофф" рассматривает более привлекательные варианты размещения штаб-квартиры", - сообщает головная компания группы TCS Group.

Соглашение о намерениях между группой "Тинькофф" и застройщиком Wainbridge подписано в июне на полях ПМЭФ-2019. Сделка могла стать крупнейшей на рынке офисной недвижимости Москвы за последние два года. Штаб-квартира "Тинькофф" заняла бы 68 тыс. кв. м, в БЦ, включая физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 3 тыс. кв. м.

"Переезд в "Акваторию" на берегу канала имени Москвы позволит объединить сотрудников бизнес-линий группы "Тинькофф" на одной площадке и обеспечить комфортные условия труда на территории современного и технологичного пространства, расположенного в одном из самых живописных районов города", - отметил тогда глава TCS Group Оливер Хьюз.

Бизнес-центр "Акватория" находится на Ленинградском шоссе, д. 69. Wainbridge инвестирует в строительство объекта около 15 млрд руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Подписанная на ПМЭФ

Поделитесь с друзьями: