InvestFuture

Покупать или продавать. IOTA подорожала до $1,5

Прочитали: 1158

Стоимость криптовалюты выросла на 23%. Относительно биткоина она подорожала на 14%

Вечером 13 апреля цена монеты IOTA на крупной бирже Bitfinex выросла до отметки в $1,5. Еще вчера утром ее курс составлял $1. Общая капитализация альткоина поднялась на $1,2 млрд за сутки. Цена монеты увеличилась на 23% за последние 24 часа.

В понедельник, 9 апреля, представители компании сообщили на официальном сайте, что глава Fujitsu в Центральной Европе Ролф Вернер начал сотрудничать с IOTA Foundation. В блоге проекта говорится, что новый участник проекта поможет организации укрепить позиции в блокчейн-индустрии.

«Возможности децентрализованных и защищенных приложений на базе технологии IOTA Tangle огромны. Эта технология выходит далеко за рамки межмашинного взаимодействия и позволяет, к примеру, отслеживать цепочки поставок, безопасно управлять идентификацией и многое другое», — заявил Ролф Вернер.

В декабре прошлого года в криптовалюту инвестировало венчурное подразделение Bosch Group. В феврале 2018 г. организация начала сотрудничество с IOTA для создания беспилотного автомобиля.

В том же месяце IOTA заключила соглашение о партнерстве с властями Тайбея, столицы Тайваня, для создания умного города. Компания совместно с Департаментом по цифровым технологиям страны планирует создать систему идентификации граждан на базе технологии Tangle, на которой основана криптовалюта.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Покупать или продавать.

Поделитесь с друзьями: