InvestFuture

Портфель заказов "Атомэнергомаша" вырос на 27 млрд

Прочитали: 298

"Атомэнергомаш", машиностроительный дивизион Росатома, увеличил портфель заказов по итогам 2016 г. на 7%, или на 27 млрд, до свыше 420 млрд руб., сообщила компания.

"Десятилетний консолидированный портфель заказов Машиностроительного дивизиона Росатома – АО "Атомэнергомаш" по итогам 2016 г. составил свыше 420 млрд рублей. В сравнении с 2015 годом этот показатель вырос более чем на 27 млрд рублей", - отмечается в сообщении компании.

В частности, в 2016 г. были подписаны договоры на производство оборудования машзалов для двух АЭС, комплектную поставку выпарной установки для компании "СИБУР", производство свай для нефтедобывающей морской платформы НК "ЛУКойл" и другие крупные контракты.

"Важно, что рост портфеля обеспечен новыми заказами не только в атомной отрасли, но и по другим бизнес-направлениям. Диверсификация и освоение новых продуктов остаются нашими стратегическими приоритетами, и мы продолжаем планомерно двигаться в этом направлении", - прокомментировал генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

АО "Атомэнергомаш" в 2016 г. реализовал непрофильных активов на сумму 943,1 млн руб. В результате целевой уровень, установленный госкорпорацией, был выполнен на 104%.

АО "Атомэнергомаш" не первый год оказывается в лидирующих позициях среди дивизионов и организаций отрасли по выручке от продаж непрофильных активов и продолжает активно работать в данном направлении.

Продажа непрофильных активов идет в рамках реализации программы повышения эффективности наравне с мероприятиями по сокращению затрат и времени протекания производственных и управленческих процессов. Высвобождающиеся средства направляются на финансирование производственной деятельности, в том числе реализацию инвестпроектов и модернизацию оборудования.

Каждой сделке предшествует открытая публичная процедура, принять участие в которой может любая организация или физическое лицо.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Портфель заказов

Поделитесь с друзьями: