InvestFuture

Поставки мобильных телефонов в Китае в ноябре продолжили снижаться

Прочитали: 868

Объем поставок мобильных телефонов в Китае в ноябре составил 34,8 млн единиц, сократившись на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила Китайская академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT).

В октябре поставки мобильных телефонов упали на 6,7% в годовом выражении. Месяцем ранее было зафиксировано снижение на 7,1%, свидетельствуют данные CAICT - исследовательского института при Министерстве промышленности и информатизации КНР.

Ссылки по теме

  • Китайские экспортеры электроники страдают от торговой войны с США
  • Топ-5 лидеров мировых продаж смартфонов
  • Мобильный дауншифтинг: зачем китайцам старые BlackBerry?
За 11 месяцев 2019 года поставки мобильных телефонов в Китае достигли 358,2 млн единиц, а количество выпущенных новых моделей составило 538, сократившись в годовом выражении на 5,4% и 25,5% соответственно.

По прогнозам аналитической фирмы International Data Corporation (IDC), мировые поставки смартфонов в 2019 году сократятся до 1,37 млрд единиц, что на 7% ниже пикового уровня 2016 года.

IDC ожидает, что сложные условия в отрасли сохранятся в 2020 году в связи с замедлением роста мировой экономики и продолжающейся торговой войной между США и Китаем.

Появление 5G-смартфонов может обеспечить восстановление в отрасли к 2023 году, при этом продажи мобильных телефонов, как ожидается, достигнут 1,48 млрд, что немного выше пика 2016 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Поставки мобильных

Поделитесь с друзьями: