InvestFuture

Потанин: стоимость "Норникеля" будет расти

Прочитали: 885

Курс акций ГМК "Норильский никель" после падения фондового рынка России в понедельник восполнит потери, заявил глава компании Владимир Потанин в интервью в программе "Мнение" телеканала "России 24". Компанию ждет "многомиллирадная прибавка стоимости".

"Вот, например, компания "Норильский никель", которую я представляю, несмотря на то, что она непосредственно не попадает под санкции. Тем не менее тоже сталкивается с этим встречным ветром. Как минимум упали довольно значительно акции компании. Я уверен, что они в долгосрочной перспективе восстановятся, но тем не менее инвесторы не бывают довольны, когда эти акции падают", - отметил Потанин.

Санкции могут быть усилены на некоторое время, но, несмотря на политику, "Норникелю", как крупнейшему в мире производителю меди, никеля и платины, на 10-15 лет обеспечена благоприятная ниша на рынке.

Вся корзина металлов, которую производит "Норникель", имеет глобальную макроэкономическую поддержку.

"Санкции - это деструктивный термин. Поэтому, когда он появляется в нашем лексиконе, это всегда нехорошо. Некоторое время, я думаю, эта тенденция будет продолжаться. Более того, я думаю, что мы не можем исключать и усиления давления", - заявил глава "Норникеля", отметив, что даже в этих условиях "Норникель" будет увеличивать экспортные возможности.

"Мы намерены держать долговую нагрузку на приемлемом уровне для инвестиционного рейтинга", - подчеркнул Потанин. По его словам, компанию ждет многомиллирадная прибавка акционерной стоимости и сохранение высокой дивидендной доходности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Потанин: стоимость

Поделитесь с друзьями: