InvestFuture

Повышение зарплат в России отметили в промышленности и строительстве

Прочитали: 653

По данным опроса, проведенного сервисом по поиску работы и сотрудников "Работа.ру" в ноябре, в текущем году была повышена заработная плата 25% сотрудников российских компаний.

57% опрошенных из 3500 граждан РФ старше 18 лет заявили о сохранении прежнего уровня оплаты труда. 18% респондентов сообщили о снижении зарплаты.

Согласно результатам еще одного опроса "Работа.ру" проведенного в ноябре, наибольшая доля сотрудников, чья зарплата была повышена в текущем году, пришлась на сферу сферы производства и промышленности (17%). В строительстве и недвижимости о росте зарплат сообщили 12% опрошенных. В сфере торговле зарплата была повышена 10% сотрудников. В транспортном секторе и сфере образования о росте заработной платы сообщили 7% респондентов.

Заместитель генерального директора "Работа.ру" Александр Ветерков прокомментировал результаты ноябрьских опросов сервиса, отметив рост конкуренции в определенных секторах и стремление работодателей удержать сотрудников.

"Повышение зарплат именно в сферах строительства, промышленности и торговли говорит о росте конкуренции между компаниями, развитии этих отраслей и важности удержания ценных кадров в массовых профессиях".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Повышение зарплат в

Поделитесь с друзьями: