InvestFuture

Правительство Мэй удалось сохранить доверие половины нижней палаты британского парламента

Прочитали: 714

Кабинет министров во главе с премьер-министром Терезы Мэй сохранил доверие британского парламента с разницей в 19 голосов.

За вынесение вотума недоверия правительству проголосовали 306 парламентариев, против объявления о недоверии выступили 325 из 650 депутатов.

В поддержку действующего британского правительства выступили члены правящей Консервативной партии и Демократической юнионистской партии (основной парламентской фракции, представляющей Северную Ирландию). За недоверие правительству проголосовали члены Лейбористской партии (главной оппозиционной силы в стране), Шотландской национальной партии, либеральные демократы, а также "Партии зеленых".

После объявления результатов голосования Мэй заявила о том, что правительство "продолжит работать над выполнением обещания, данного граждан страны в связи с результатами референдума, по выходу из Европейского союза".

Британское правительство до 21 января обязано представить в палате общин новый проект соглашения о выходе страны из ЕС взамен соглашения, которое было отвергнуто 15 января.

Как отмечал портал "Вести.Экономика" наиболее вероятным в текущей ситуации, когда до выхода из состава ЕС формально остается около 10 недель, могут стать переговоры между Терезой Мэй и властями ЕС о небольшой отсрочке в данном процессе – в том числе с целью согласования условий нового соглашения в британском парламенте. При этом представители Еврокомиссии уже неоднократно отмечали, что Брюссель не собирается возобновлять переговорный процесс как таковой и вносить какие-либо изменения в уже существующий проект соглашения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.7 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство Мэй

Поделитесь с друзьями: