InvestFuture

Правительство расширяет программу субсидирования перевозок

Прочитали: 979

Льготные тарифы на авиаперевозки будут действовать по всей стране.

Программа по субсидированию авиаперевозок будет расширена в целом по стране. И они будут действовать круглый год. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко в аэропорту Владивостока.

Сейчас льготные тарифы действуют на маршрутах в города Дальнего Востока, а также Калининград и Симферополь. Правом на приобретение билета по специальному тарифу могут воспользоваться граждане в возрасте до 23 лет, также мужчины старше 60 лет и женщины старше 55. Льготы также полагаются инвалидам первой группы любого возраста (и инвалидам детства второй и третьей группы) и сопровождающим их лицам, а также тем, кто сопровождает ребенка-инвалида.

“Я подписал постановление, которое расширяет субсидирование авиаперевозок. В целом по стране и на Дальнем Востоке в частности. Речь идет о том, что маршрутов там станет в 2 раза больше, субсидии, которые выделяются, их можно будет использовать круглый год, а не в течение определенного периода, когда полеты осуществлялись с марта по декабрь месяц”, - сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр также сообщил о расширении списка социальных категорий людей, попадающих под действие субсидии. Теперь купить билеты по льготной цене смогут и многодетные семьи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство расширяет

Поделитесь с друзьями: