InvestFuture

Правительство США впервые в истории потратило за месяц триллион долларов

Прочитали: 1319

В США в июне власти потратили триллион долларов всего за один месяц, установив новый для себя рекорд. Дефицит бюджета был почти таким же большим, как за весь 2019 г., составив $864 млрд.

Федеральное правительство потратило огромные суммы денег на поддержку экономики, работников и предприятий, пострадавших от коронавируса. Расходы превысили $1,1 трлн, тогда как доходы составили лишь $241 млрд. Правительство отложило некоторые сборы налогов, что еще больше углубило фискальную дыру.

До 2020 г. самая большая месячная сумма расходов составляла $439,8 млрд. А после вспышки пандемии за три последних месяца было потрачено почти $2,7 трлн.

Дефицит в июне был обусловлен в основном государственными расходами на программу поддержки бизнеса Paycheck Protection Program, превысившими $500 млрд.

Бюджетное управление Конгресса в прошлом месяце прогнозировало, что пандемия обойдется экономике примерно в $16 трлн в течение 10 лет, отражая ожидания снижения потребительских расходов и инвестиций в предстоящие годы.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.67 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство США

Поделитесь с друзьями: