InvestFuture

Правительство Украины снизит премию главе "Нафтогаза"

Прочитали: 607

Правительство Украины отказывается продлевать трудовой контракт с главой компании "Нафтогаз" Андреем Коболевым из-за слишком высоких премий в документе, кабмин требует пересмотра условий, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман.

В мае прошлого года наблюдательный совет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании более чем на $46 млн по итогам судебного разбирательства с российским "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Гройсман ранее заявил, что украинский кабмин пересмотрит условия контракта с правлением "Нафтогаза", который заканчивается 22 марта. Глава компании же выразил надежду, что правительство продлит его трудовой контракт.

"Правительство, как акционер в лице государства, предупредило, что с 22 марта не продлит контракты в нынешнем виде, и обратилось в наблюдательный совет "Нафтогаза" с просьбой пересмотреть заоблачные бонусы менеджеров", - заявил Гройсман.

Премьер сказал, что не возражает, чтобы менеджмент компании продолжал работать, но с "нормальными бонусами", чтобы их насчитывали за проделанную работу и достигнутые цели.

"Эти цели - наращивание собственной добычи газа, демонополизация рынка, успешные переговоры по транзиту", - добавил Гройсман.

Ранее Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело по факту назначения наблюдательным советом премий руководству "Нафтогаза". Компанию также проверит украинская Счетная палата.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство Украины

Поделитесь с друзьями: