InvestFuture

Правительство вернет Россельхознадзору полномочия по ветеринарному госнадзору в регионах

Прочитали: 611

Правительство рассмотрело законопроекты, направленные на совершенствование ветеринарного надзора. В частности, полномочия по государственному ветеринарному надзору возвратят Россельхознадзору (РСХН), заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Сегодня у нас в повестке дня также два законопроекта, которые направлены на совершенствование ветеринарного надзора. Для этого корректируется несколько законов и кодекс об административных правонарушениях. Речь идет о централизации этих полномочий. Полномочия по государственному ветеринарному надзору будут возвращены на уровень Россельхознадзора", - отметил Медведев.

По его словам, после возникших проблем стало очевидно, что такого рода централизация оправданна. "Наш агропромышленный комплекс сейчас активно развивается, и это та сфера, где важна не только позитивная динамика по валовым показателям, но и по вопросам качества. А для этого необходим централизованный контроль", - подчеркнул премьер-министр.

Власти рассмотрят поправки в отдельные законодательные акты и изменения в КоАП по вопросам государственного ветеринарного надзора. Цель законопроектов - исключить дублирование надзорных полномочий и закрепить единообразие действий при государственном ветеринарном надзоре. Сейчас региональные ветслужбы подчинены органам власти субъектов, а не Минсельхозу или РСХН.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство вернет

Поделитесь с друзьями: