InvestFuture

Правительство выделит 11,5 млрд бюджетам регионов

Прочитали: 995

Правительство РФ выделяет более 11,5 млрд руб. на поддержку бюджетов 23 регионов страны, в том числе с целью повышения зарплат ряда категорий бюджетных работников.

Об этом на заседании в четверг, 23 ноября, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он также отметил, что в рамках майских указов Президента РФ Владимира Путина на повышение зарплат сотрудникам бюджетной сферы выделяется 5 млрд руб.

"Мы распределяем субсидии. Они касаются поддержки регионов. Дотации на обеспечение сбалансированности их бюджетов – это более 11,5 млрд рублей (23 региона).

В том числе на оплату труда работников бюджетной сферы. Кроме того, дополнительные деньги из резервов правительства выделяем на повышение зарплат федеральных бюджетников в рамках майских указов – это около 5 млрд рублей.

Часть из них, о чём мы неоднократно говорили (3,6 млрд рублей), позволит увеличить заработную плату преподавателей вузов и научных работников. Около 200 млн рублей выделяется на сферу культуры, 1,3 млрд – на рост заработной платы врачей и других медицинских работников".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство выделит

Поделитесь с друзьями: