InvestFuture

Правительство взяло по особый контроль еще ряд дорожных проектов

Прочитали: 606

Правительство включило еще ряд автодорожных объектов в список крупных проектов с госучастием, подлежащих особому вниманию.

В марте 2016 г. правительство утвердило список крупных отслеживаемых проектов с госучастием, финансируемых в рамках федеральных целевых программ (ФЦП) и из Фонда национального благосостояния (ФНБ). В список вошли несколько десятков проектов, в том числе, проекты строительства и ремонта объектов транспортной инфраструктуры, энергетики, здравоохранения и спортивных объектов.

Эти проекты осуществляют под особым контролем за использованием бюджетных денег, чтобы уменьшить возможные коррупционные проявления и риски.

"Список крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счет средств Фонда национального благосостояния, подлежащих мониторингу, дополнен 13 проектами, которые соответствуют установленным критериям отбора", - отмечено в пояснительной записке к постановлению правительства.

В частности, перечень дополнен проектами по строительству и ремонту участков автомобильных дорог М-25 Новороссийск - Керчь (на Симферополь), А-290 Новороссийск - Керчь в Краснодарском крае, автодороги Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь.

Предусмотрено также строительство обхода Калуги на участке Секиотово - Анненки с мостом через Оку, мостовых переходов через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу Центр - Поволжье - Урал в Самарской области, через Волгу в Волгограде, через реку Белую в Башкирии. Выполнение этих проектов предусмотрено транспортной частью плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 г.

В рамках федерального проекта "Коммуникации между центрами экономического роста" намечено развитие сообщения между административными центрами регионов и другими городами - центрами экономического роста. Речь идет о строительстве автодорожных обходов крупных городов, строительстве и ремонте автодорожных мостов, развитии подходов к Крымскому мосту.

Кроме того, федеральным проектом "Морские порты России" намечен ремонт автомобильных дорог на подъездах к морским портам Азово-Черноморского бассейна.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Правительство взяло по

Поделитесь с друзьями: