InvestFuture

Предложения по локализации производства СПГ-оборудования в России представят к 1 июня 2019 г.

Прочитали: 880

Министерствам и Федеральной антимонопольной службе РФ поручено в 4-месячный срок проработать конкретные предложения по локализации производства оборудования для производства сжиженного природного газа в России.

Минпромторгу, Минэнерго, Минэкономразвития, Минфину и ФАС поручено оценить спрос российских предприятий, осуществляющих производство и транспортировку СПГ, на СПГ-оборудование на период до 2024 г., а также разработать правовые возможности механизмы равного доступа к испытанию СПГ-оборудования.

Соответствующее поручение сделал заместитель председателя правительства Дмитрий Козак по итогам прошедшего 25 января 2019 г. в Сабетте совещания по вопросам локализации в России производства оборудования по сжижению природного газа, проведенного совместно с председателем правления ПАО "НОВАТЭК" Леонидом Михельсоном.

Как отмечал портал "Вести.Экономика", по итогам совещания было заявлено об увеличении господдержки локализации производства СПГ-оборудования в России.

В рамках поручений по локализации СПГ-оборудования Минфин и Минпромторг России также обязаны предусмотреть финансирование реализации программы стандартизации СПГ-оборудования в рамках внесения изменений в федеральный бюджет РФ на 2019 г. и в проектах бюджетов на 2020–2021 гг.

"Проработать модель создания и функционирования стенда, включая определение застройщика криогенного стенда, объёмов и источников финансирования соответствующих расходов;

Подготовить детальный план-график реализации мероприятий, включённых в "дорожную карту". Согласованные предложения до 1 июня 2019 года представить в Правительство Российской Федерации.

Минфину России и Минпромторгу России предусмотреть в рамках внесения изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" финансирование мероприятий по реализации программы стандартизации СПГ-оборудования. О результатах данной работы до 1 июня 2019 года доложить в Правительство Российской Федерации".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Предложения по

Поделитесь с друзьями: