InvestFuture

Премьер РФ заявил о необходимости модернизации инфраструктуры в селах

Прочитали: 650

Глава кабинета министров России Дмитрий Медведев заявил, что необходима серьезная модернизация инфраструктуры в селах страны.

"С обустройством жизни на селе есть серьезные проблемы. И государственная программа по комплексному развитию сельских территорий разрабатывается именно для решения этих проблем... Прежде всего, конечно, это модернизация инфраструктуры: для современного села необходимо строить и поддерживать в нормальном состоянии дороги, газопроводы, водопровод, канализацию и, конечно, телекоммуникационные сети. Все это сегодня образует нормальную современную цивилизованную жизнь", - сказал Медведев на заседании правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.

Премьер также добавил, что центральное водоснабжение на данный момент имеют менее 40% населенных пунктов в селе, примерно столько же (35%) не имеют асфальтированных подъездов к селу, а уровень газификации сельских территорий сегодня достигает порядка 60%.

Дмитрий Медведев отметил, что этот показатель за 10 лет вырос в 2 раза, однако уровень газификации остается крайне неравномерным.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Премьер РФ заявил о

Поделитесь с друзьями: