InvestFuture

Пресс-секретарь Белого дома США подал в отставку

Прочитали: 1022

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подал в отставку. По информации The New York Times, он решил так сделать, после того как президент США Дональд Трамп предложил работу финансисту Энтони Скарамуччи. Спайсер был категорически против такого назначения.

Ранее сообщалось, что Трамп предложил пост директора по коммуникациям Белого дома своему экс-советнику по связям с бизнесом Энтони Скарамуччи. Предыдущий глава PR-службы Майк Дубке подал в отставку в мае. Энтони Скарамуччи ранее работал в инвестиционном банке Goldman Sachs. В 2016 г. он стал участником штаба Трампа и помогал кандидату в президенты США привлекать средства на нужды его предвыборной кампании.

Издание Washington Post подчеркивает, что Дональд Трамп в частных беседах часто выражал недовольство работой пресс-службы. По мнению президента, департамент действовал слишком медлительно и неэффективно.

Подавший в отставку пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сам с 2003 по 2005 гг. являлся директором по коммуникациям и пресс-секретарем комитета по бюджету палаты представителей Конгресса США. Позже был директором по коммуникациям Республиканской конференции палаты представителей. Впоследствии с 2006 по 2009 гг. он занимал пост помощника торгового представителя США по СМИ и связям с общественностью в администрации Джорджа Буша-младшего.

В феврале 2011 г. Спайсера назначили директором по связям с общественностью в Национальном комитете Республиканской партии, а с февраля 2015 г. он стал исполнять еще и функции главного специалиста по вопросам стратегии.

22 декабря 2016 г. избранный президент США Дональд Трамп назначил Шона Спайсера пресс-секретарем Белого дома. 24 декабря 2016 г. был также номинирован на пост директора по коммуникациям после отказа от этой позиции Джейсона Миллера, однако с момента официального вступления пробыл на этой должности менее двух месяцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Пресс-секретарь Белого

Поделитесь с друзьями: