InvestFuture

Прибыль Nike выросла на 15%, продажи в Китае увеличились на 24%

Прочитали: 677

Прибыль американского производителя спортивной одежды Nike выросла в I квартале 2018-2019 финансового года, завершившегося 31 августа, на 15% в годовом выражении до $1,092 млрд.

Прибыль на акцию увеличилась до $0,67 против $0,57 годом ранее. Выручка компании за отчетное время выросла на 10% до $9,948 млрд, отмечает "Прайм". Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе и странах Латинской Америки выросли на 7%, в Китае - на 24%, в странах Европы, Ближнего Востока и Африки - на 11%, в Северной Америке - на 6%.

"Мы добились более сильного роста и прибыльности в регионах присутствия, чем ожидали в начале текущего финансового года. В то время как курсовая волатильность усилилась, наша основная динамика без учета курсовых влияний продолжает развиваться по мере изменения деятельности Nike", - отметил исполнительный вице-президент и финансовый директор Nike Энди Кэмпион.

Nike Inc. занимается производством спортивной одежды, обуви и оборудования. Основана в 1964 г., штаб-квартира расположена в Бивертоне (штат Орегон, США).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прибыль Nike выросла на

Поделитесь с друзьями: