InvestFuture

Продажи б/у телефонов Huawei в России за день выросли на 11%

Прочитали: 736

Число объявлений о продаже смартфонов Huawei на сервисе объявлений "Юла" за сутки 20 мая выросло на 11% на фоне последних новостей вокруг китайской компании, говорится в сообщении "Юлы".

"Количество созданных объявлений на "Юле" за сутки 20 мая увеличилось на 11%, продажи смартфонов Huawei остались на прежнем уровне", - говорится в сообщении.

При этом с момента объявления новостей о возможной приостановке сотрудничества Google с Huawei поиски гаджетов китайского производителя на "Юле" снизились на 7%, отметили в российской компании. Самую популярную модель бренда - Honor (на них приходится 60% поисков) - также стали искать реже на 6,5%. Из последних моделей Huawei по поискам на сервисе лидируют Huawei P30, Huawei P20 и Huawei Mate.

В середине мая министерство торговли США внесло Huawei в черный список, который перекрывает китайской компании путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Huawei также находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий.

Как писали "Вести.Экономика", компания Google прекратила сотрудничество с китайским IT-гигантом Huawei после указа президента США Дональда Трампа о запрете на использование оборудования китайской компании.

Таким образом, Huawei потеряет доступ к обновлениям операционной системы Android. Кроме того, новые версии смартфонов технологического лидера КНР также лишатся доступа к Google Play Store и приложениям Gmail и YouTube, пишут западные СМИ. Впрочем, официального комментария от Google пока не поступало.

Напомним, ранее стало известно, что Министерство торговли США внесет продукцию китайского IT-гиганта Huawei и 70 связанных с ним компаний в черный список.

Согласно информации агентства Reuters, Huawei в последние несколько лет провела подготовку плана действий в чрезвычайных ситуациях, разработав собственную технологию на случай блокировки Android.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Продажи б/у телефонов

Поделитесь с друзьями: