InvestFuture

Продажи оружия и патронов в США и Канаде продолжают расти на фоне опасений из-за коронавируса

Прочитали: 650

Беспокойство по поводу надвигающейся нехватки — а не страх перед нарушением общественного порядка — вероятно, является движущей силой спроса на боеприпасы во время пандемии COVID-19, как сообщил один ретейлер из Эдмонтона.

Магазины оружия и экипировки в США и Канаде столкнулись с ростом спроса во время кризиса COVID-19, отмечает издание Edmonton Journal.

Тенденция, кажется, распространяется на канадские города. Один из магазинов в Эдмонтоне сообщил, что у них уже отмечается нехватка запасов автоматического оружия.

Другой городской магазин отказался обсуждать тенденции продаж из-за опасений, что это может спровоцировать панические покупки.

Джим Осадчук, владелец Sebarms Guns & Gear на северо-западе Эдмонтона, сказал, что канадские покупатели, вероятно, движимы страхами дефицита, как и всего остального.

Осадчук сказал, что его отец, который живет в США, сообщил, что и там часто не хватает патронов в магазинах. В ряде магазинов отмечались длинные очереди.

"Это будет происходить здесь, потому что именно здесь (в магазинах) мы получаем наши боеприпасы, — сказал Осадчук. — Поэтому, когда они закончатся, (патронов) больше не будет. Люди массово не накапливают запасы, но они приходят, чтобы купить пару дополнительных коробок с патронами, потому что они не думают, что к наступлению сезона охоты, здесь что-нибудь останется".

По словам Осадчука, большая часть канадских боеприпасов, доступных для розничной продажи, поступает из США. Канадские покупатели обычно видят ограниченное предложение, когда спрос на огнестрельное оружие резко возрастает к югу от границы страны, сказал он.

В дополнение к боеприпасам, покупатели в магазине Осадчука в последнее время проявляют интерес к дробовикам по причинам, которые ему не совсем понятны. В это время года они обычно покупают больше палаток, спальных мешков и рюкзаков, чем обычно.

Ранее на этой неделе ретейлер огнестрельного оружия в Калгари заявил, что с падением канадского доллара покупатели также, вероятно, обеспокоены снижением покупательной способности американских товаров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Продажи оружия и

Поделитесь с друзьями: