InvestFuture

Продажи рекламы на телевидении в мире снизятся на 4%

Прочитали: 564

По итогам уходящего года на рекламном рынке сохраняются тенденции по более активному размещению рекламы в интернете и сокращения рекламы на телевидении и в печатных изданиях.

В консалтинговой компании Magna Global опубликовали обновленные прогнозные оценки по динамике мирового рекламного рынка в 2019–2020 гг.

В целом продажи на рекламном рынке по итогам завершающегося года, как ожидается, увеличатся на 5,2%. В компании отмечают продолжение роста продаж рекламы в цифровой сфере – по итогам года объем продаж рекламы в интернете вырастет на 15%. Среди основных платформ, демонстрирующих наиболее быстрые темпы продаж рекламного контента в 2019 г., как ожидается, останутся социальные сети, объемы проданной рекламы в рамках которых, по прогнозам, повысится на 25%.

При этом на традиционном телевидении в уходящем году продажи рекламы сократятся на 4%. В Magna Global отмечают, что это худший показатель с 2009 г. В компании отмечают, что снижение продаж происходит на фоне сокращения зрительской аудитории телевидения во многих странах мира и продолжающегося смещения рекламы в цифровой формат.

Эксперты компании также прогнозируют, что Россия войдет в число лидеров по темпам роста рекламного рынка в этом году, а также в 2020 г. По оценкам Magna Global, продажи рекламы по итогам этого года в РФ вырастут на 6,9% – среди крупнейших стран более высокие темпы роста рекламного рынка прогнозируются в Индии (12,9%), Китае (8,8%) и Бразилии (7,6%). В 2020 г., по прогнозам компании, Россия сохранит 4-ое место в мире по темпам роста рекламного рынка среди ведущих стран с ростом рынка на 6,8%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Продажи рекламы на

Поделитесь с друзьями: