InvestFuture

Продажи токена Ripple упали на 80%. В компании все объяснили

Прочитали: 1116

Блокчейн-стартап из Сан-Франциско в конце прошлого года продал XRP на $13 млн, хотя в третьем квартале этот показатель был выше $66 млн

Продажи токена XRP упали на 80% в четвертом квартале 2019 г., говорится в новом отчете компании Ripple. В конце прошлого года блокчейн-стартап реализовал альткоин на $13,08 млн, а за аналогичный период до этого — на $66,24 млн.

В компании объяснили, что в третьем квартале приостановили «программируемые продажи», а в четвертом — продавали монеты только стратегическим партнерам через внебиржевые площадки. Среднедневной объем реализации XRP также снизился до $187,34 млн, хотя во втором квартале этот показатель достигал $429,51 млн.

Также из отчета следует снижение волатильности XRP до 3,1%. Она сравнялась с ETH (3,1%) и оказалась чуть выше, чем у BTC (3,0%). В Ripple рассказали, что в декабре вернули в хранилище миллиард XRP, а за квартал это значение составило $2,7 млрд.

Стартап утверждает, что популярность решения On-Demand Liquiduty (ODL) значительно выросла. Им воспользовалось более 20 компаний, в том числе MoneyGram, goLance, Viamericas и другие.

Ранее стало известно, что по меньшей мере 38 из 100 крупнейших банков мира протестировали, интегрировали технологию трансграничных платежей Ripple или инвестировали в нее. Крупнейшим из них оказался японский холдинг Mitsubishi UFJ Financial Group, активы которого в совокупности насчитывают более $2,5 трлн.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Продажи токена Ripple

Поделитесь с друзьями: