InvestFuture

Промпроизводство Франции выросло на 1,9% в октябре

Прочитали: 832

Промышленное производство Франции в октябре резко выросло на фоне роста производства технологического оборудования, показали свежие статистические данные.

Объем промышленного производства в второй по величине экономике еврозоны в октябре вырос на 1,9% в месячном выражении, сообщило французское статистическое агентство Insee, опережая рост на 0,2%, которого ожидали экономисты, опрошенные The Wall Street Journal.

Insee также пересмотрела сентябрьский показатель в сторону увеличения до 0,8% в сравнении с 0,6%, о чем сообщалось ранее.

Сильные показатели французской промышленности в последние месяцы говорят о том, что ускорение экономического роста за последние 12 месяцев продолжится, по крайней мере, до конца года. Показатели доверия в промышленности также находятся на самом высоком уровне за десятилетие.

Статистика от Insee показала особенно сильную производительность в обрабатывающей промышленности. Объем производства в этом сегменте в октябре вырос с 2,7% в сентябре за счет 6,1% -го увеличения производства материалов оборудования.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промпроизводство Франции

Поделитесь с друзьями: