InvestFuture

Промпроизводство в США в июле выросло меньше прогноза

Прочитали: 850

Промышленное производство в США в июле продемонстрировало умеренный рост. Производство в обрабатывающей промышленности выросло второй месяц подряд, что служит позитивным сигналом для экономического роста, пишет Bloomberg.

Объем промпроизводства в прошлом месяце увеличился на 0,1%, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы США.

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали рост промпроизводства на 0,3%.

Согласно пересмотренным данным в июне промпроизводство увеличилось на 1%, а не на 0,6%, как сообщалось ранее.

Производство в обрабатывающей промышленности, на которую приходится 75% от общего объема промпроизводства, в июле выросло на 0,3% в соответствии с прогнозом. В июне показатель повысился на 0,8%.

Использование производственных мощностей в США в прошлом месяце осталось на уровне 78,1%. Аналитики ожидали, что показатель вырастет до 78,2%.

Производство автомобилей в июле повысилось на 0,9% после роста на 7,6% в июне и падения на 8,5% в мае. Без учета автомобилей и автозапчастей промышленное производство в июле выросло на 0,1%.

Производство потребительских товаров не изменилось после роста на 0,9% в июне. Выпуск оборудования для бизнеса повысился на 0,8%.

Ссылки по теме

Розничные продажи в США в июле выросли сильнее прогнозов Рост ВВП США во II квартале ускорился до максимума с 2014 года Конгресс: рост ВВП США будет сильным в 2018 году, а затем замедлится Производство в добывающей промышленности в прошлом месяце снизилось на 0,3% после пяти месяцев роста подряд. Объемы бурения нефтегазовых скважин сократились на 4,3%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора в июле уменьшился на 0,5% после сокращения на 0,7% месяцем ранее. Показатель снизился третий месяц подряд.

Объемы строительства сократились на 0,1% после снижения на 0,3% в июне.

Как сообщали "Вести.Экономика", согласно предварительным данным министерства торговли ВВП США во II квартале вырос на 4,1% в пересчете на годовые темпы, максимальными темпами с III квартала 2014 г.

Перерабатывающую промышленность, на долю которой приходится около 12% ВВП США, по-прежнему поддерживает сильная национальная и мировая экономика. Однако многие экономисты отмечают риск того, что эскалация торговых конфликтов может подорвать инвестиции в бизнес.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промпроизводство в США в

Поделитесь с друзьями: