InvestFuture

Путин: акцизы на топливо должны поступать в регионы

Прочитали: 848

Президент России Владимир Путин распорядился, чтобы акцизы на топливо перераспределялись в пользу регионов, передает ТАСС.

Соответствующее поручение глава государства дал премьер-министру Дмитрию Медведеву во время совещания президента с кабинетом министров.

Во время совещания глава министерства транспорта Максим Соколов рассказал, что региональные дорожные фонды недополучают средства от акцизов на топливо, министр предложил изменить нормативы распределения этих средств между федеральными и региональными фондами, чтобы регионы получали больше.

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что его ведомство сейчас разрабатывает предложения по перераспределению средств, получаемых от акцизов, таким образом, чтобы регионы получали их в полном объема.

По словам Силуанова, эти предложения могут быть подготовлены к 2018 году, а заработать только в 2019 году.

Президент в ответ на это попросил Дмитрия Медведева проработать данный вопрос. "Я сейчас не буду определять, сколько именно, но совершенно точно нужно часть того, что мы собрали по этим акцизам (в федеральный бюджет), перераспределить в пользу регионов, хотя бы рубль, 50 копеек", - сказал Владимир Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Путин: акцизы на топливо

Поделитесь с друзьями: