InvestFuture

Путин: нацпроекты помогут укрепить позиции России на мировом рынке

Прочитали: 835

Национальные проекты должны стать стимулом для укрепления позиций российских компаний на мировых рынках, заявил президент Владимир Путин.

"Национальные проекты должны стать стимулом для российского бизнеса, для быстрого освоения передовых технологий, выпуска товаров и услуг, чтобы наши компании укрепляли свои позиции не только на национальном, но и на мировом рынке, активно участвовали в глобальных производственных цепочках", - заявил Путин на форуме "Деловой России".

Целью нацпроектов является прорыв в ключевых отраслях экономики и социальной жизни. "Нам нужен этот прорыв. Это наша главная, основная цель, достигнув которой мы сможем сделать то, ради чего живем и работаем, - обеспечить поступательный и уверенный рост благосостояния граждан нашей страны", - подчеркнул президент.

Путин отметил общий настрой делового сообщества на совместную работу для будущего страны и готовность вносить "существенный, если не решающий вклад в развитие экономики и страны в целом".

Роль бизнеса в решении стратегических задач очень большая и даже колоссальная, потому что именно бизнес-инициатива создает рабочие места, обеспечивает повышение зарплат граждан, подчеркнул Путин. "И чем больше динамичных, сильных компаний как в традиционных, так и в еще только формирующихся отраслях, тем устойчивее будет наш экономический рост. А он нужен прежде всего для того, чтобы страна богатела, чтобы повышались достаток и качество жизни граждан нашей страны", - заключил Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: нацпроекты

Поделитесь с друзьями: