InvestFuture

Путин назвал приоритеты развития Вооруженных сил РФ

Прочитали: 368

Задачи по укреплению Стратегических ядерных и Воздушно-космических сил Российской Федерации остаются приоритетными в развитии Вооруженных сил РФ.

Президент РФ Владимир Путин поздравил военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Вооруженных сил с праздником Дня защиты Отечества.

В своем выступлении на праздничном концерте Владимир Путин заявил о том, что Россия продолжит укрепление стратегического ядерного щита и Воздушно-космических сил, также будет продолжаться работа над повышением мобильности и боеготовности ВС РФ.

"Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

Поздравляю вас и всех военнослужащих страны, гражданский персонал Вооруженных сил с праздником – с Днем защитника Отечества.

Этот праздник уже давно приобрел высокий статус народного. В основе такого искреннего, сердечного отношения к ратному труду – понимание его огромной значимости, почитание доблести всех, кто стоял и стоит за нашу Родину, за ее интересы, за мирную, спокойную жизнь, и, конечно же, гордость – гордость за легендарные свершения армии и флота.

Самые теплые слова мы адресуем великому поколению победителей, разгромивших нацизм. Вы преодолели тяжелейшие, немыслимые испытания. Показали, что значит сила любви к Отечеству, на какую высоту отваги и мужества поднимает человека это священное чувство, навеки оставили потомкам исторический урок единства народа.

Мы чествуем сегодня всех ветеранов Вооруженных сил, людей, которые внесли большой вклад в развитие армии и флота, в укрепление славных традиций российского воинства, в воспитание и профессиональную подготовку новых поколений солдат, матросов, офицеров.

Хорошо известно, что у нашего офицерства свой, особый военный патриотизм. Они посвящают жизнь защите Родины, и в этом их идеалы, честь и главные ценности. Такое ответственное, самоотверженное отношение к службе – в характере у российских военных. И потому они по праву считаются надежной опорой государства и общества.

Хочу поблагодарить за смелость и решительность всех военнослужащих, которые сейчас помогают народу Сирии бороться с терроризмом. Вы проявляете самые благородные качества, спасая обездоленных людей, оказывая им медицинскую помощь, доставляя сотни тонн гуманитарных грузов.

Нашим общим достоянием стали имена героев-современников, подвиги лучших российских бойцов и командиров. На них должны равняться и молодые ребята, которые выбрали для себя нелегкую службу в Армии и на Флоте.

Уважаемые друзья!

Безопасность России, защита ее граждан, безусловно, в надежных руках. Наши Вооруженные силы имеют огромный боевой потенциал, находятся в постоянной готовности, способны действовать четко и согласованно и уверенно отражать любую агрессию.

За последние годы в военной сфере страны произошли кардинальные преобразования. Это уже неоспоримый факт нашей жизни. И мы обязательно продолжим работу над кадровым и организационным укреплением Вооруженных сил, над повышением их мобильности и боеготовности.

Среди приоритетов – укрепление стратегического ядерного щита, современных Воздушно-космических сил, а также строгое выполнение госпрограммы вооружения. Растущие возможности отечественного оборонно-промышленного комплекса позволяют уверенно реализовать все наши масштабные планы".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин назвал приоритеты

Поделитесь с друзьями: