InvestFuture

Путин поручил повысить точность ГЛОНАСС до GPS

Прочитали: 934

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости довести точность российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС до уровня американской GPS.

Об этом сообщили ряд СМИ со ссылкой на комментарии вице-премьера РФ Дмитрий Рогозина журналистам по итогам заседания Военно-промышленной комиссии, прошедшего во вторник, 19 сентября.

Дмитрий Рогозин, в частности, отметил, что разрешение GPS в 2 раза превышает текущие показатели ГЛОНАСС. При этом вице-премьер отметил, что ввод в строй новых спутников к 2020 г. позволит системе ГЛОНАСС "выйти на конкурентные показатели" с GPS.

"Особый акцент президент поставил по ГЛОНАСС. Он считает, что крайне важно сегодня выйти на равные с американцами позиции: GPS и ГЛОНАСС должны быть равны по своей точности. Если у них уровень разрешения 3,6 метра, то у нас примерно около семи метров.

Ввод новых космических аппаратов ГЛОНАСС-К-2 – это конец 2018 – начало 2019 годов – позволит начать, собственно говоря, спурт, то есть финишный забег, для того чтобы к 2020 году выйти на абсолютно конкурентные показатели".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин поручил повысить

Поделитесь с друзьями: