InvestFuture

Путин повысил зарплаты госслужащим

Прочитали: 739

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о повышении окладов федеральным чиновникам с 1 октября 2019 г.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно тексту подписанного указа оклады федеральных госслужащих с 1 октября будут повышены на 4,3%. В тексте отдельно отмечается повышение окладов дипломатических работников и государственных гражданских служащих МИД.

"В соответствии с частью 11 статьи 50 Федерального закона от 27 июля 2004 г. №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" постановляю:

Повысить с 1 октября 2019 г. в 1,043 раза:

а) размеры месячных окладов дипломатических работников Министерства иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, территориальных органов – представительств МИД РФ на территории РФ в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами;

б) размеры ежемесячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной государственной гражданской службы".

В документе также отмечается, что при повышении окладов госслужащим "размеры месячных окладов, а также размеры ежемесячных и иных дополнительных выплат подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин повысил зарплаты

Поделитесь с друзьями: