InvestFuture

Путин: правительство должно быть готово к проникновению коронавируса в Россию

Прочитали: 780

Президент РФ провел в Кремле совещание с членами правительства, обсудив меры по предупреждению распространения инфекционного заболевания на территории России.

В ходе совещания вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщили о мерах по предотвращению проникновению заболевания, в частности, в плане усиленного контроля на пограничных пунктах пропуска.

Было отмечено, что правительство уже утвердило список ряда мер для того, чтобы не допустить распространения новой инфекции по территории РФ. Главе государства также доложили о разработки тестирования заболевших на предмет выявления обычных инфекционно-вирусных заболеваний и коронавируса. В ходе совещания было также заявлено о начале разработки в России против коронавируса.

Владимир Путин заявил о необходимости минимизации смертности от гриппа и простудных заболеваний в принципе. При этом он подчернул, что правительство должно быть готово к "неожиданностям", в том числе плане возможного проникновения заболевания на территорию РФ.

В подобной ситуации, по словам Путина от правительства и всех соответствующих министерств и ведомств необходимо сделать все возможное для того, "чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не были неожиданностью для подавляющего большинства граждан нашей страны, чтобы вы и мы все были к этому готовы".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: правительство

Поделитесь с друзьями: