InvestFuture

Путин предложил повысить зарплаты бюджетников

Прочитали: 779

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду предложил проиндексировать зарплаты работников бюджетных организаций, не охваченных майскими указами 2012 г.

Майскими указами президента РФ запланировано повышение к 2018 г. зарплат врачей и учителей до 100-200% от средней заработной платы по региону.

"В целом заявленные обязательства выполняются, - подчеркнул Путин. – Но возникают и трудности".

"Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы, не все бюджетники. У целого ряда категории работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет", - отметил Путин.

"В этой связи предлагаю провести индексацию заработных плат. Вот как раз этих категории работников бюджетной сферы, еще их называют неуказными категориями бюджетников, безусловно, с учетом инфляции и реальных возможностей как федерального, так и регионального бюджетов. И прошу правительство проработать варианты и представить предложения на этот счет. И прошу не затягивать, мы должны обсудить это в ближайшее время, имея в виду, что сейчас активно идет работа над подготовкой бюджета на 2018 г.", - заявил Путин.

История вопросаВ мае 2012 г. в день своего вступления в должность главы государства Владимир Путин подписал ряд указов об экономической и социальной политике, о совершенствовании здравоохранения, образования и науки, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ.

Президент также подписал указы о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил и модернизации ОПК, о внешнеполитическом курсе и проведении демографической политики.

В указах были целевые параметры, в том числе достижение роста заработной платы бюджетников до 100% или 200% от средней заработной платы по региону.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин предложил повысить

Поделитесь с друзьями: