InvestFuture

Путин предложил продлить надзорные каникулы для малого бизнеса

Прочитали: 1059

Президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме организации "Опора России", предложил продлить мораторий на плановые проверки по госконтролю для малого бизнеса еще на 2 года.

"В декабре завершается трехлетний мораторий на плановые проверки по большинству видов государственного контроля в отношении малых компаний. Эта мера затронула более полумиллиона предпринимателей, позволила поддержать бизнес и сократить его издержки. Предлагаю продлить надзорные каникулы еще на два года", - заявил Путин.

При этом останется строгий контроль для бизнеса, где высока ответственность за безопасность людей - в сфере развлечений и т. д.

Как сообщали "Вести. Экономика", в июле 2015 г. президент РФ Владимир Путин подписал закон о 3-летнем моратории на проверки бизнеса.

Президент РФ утвердил поправки в закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Федеральный закон ввел 3-летние "надзорные каникулы" для субъектов малого предпринимательства: установление запрета в течение трех лет на проведение органами госконтроля (надзора) и муниципального контроля плановых.

Вводимый запрет не распространяется на лиц, которые в течение трех предыдущих лет допустили грубые нарушения законодательства Российской Федерации в конкретной сфере деятельности.

Кроме того, такой запрет не распространяется на виды государственного контроля (надзора), осуществляемого в отношении деятельности субъектов предпринимательства, связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей, окружающей среды и иных охраняемых законом ценностей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.71 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин предложил продлить

Поделитесь с друзьями: