InvestFuture

Путин: проект "Северный поток – 2" будет реализован

Прочитали: 730

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в успешной реализации проекта "Северный поток – 2".

Об этом глава государства заявил в ходе выступления на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё и ответов на вопросы журналистов. Пресс-конференция была проведена по итогам переговоров России и Финляндии на высшем уровне в Хельсинки.

Путин поблагодарил власти Финляндии "за прагматичный подход" к участию в проекте, отметив, что работы по прокладке труб "Северного потока – 2" на участке Финляндии уже закончен.

"Мы благодарны Финляндии за прагматичный подход к одному из крупных международных европейских проектов – "Северному потоку – 2". Могу проинформировать вас о том, что сегодня закончена работа на финляндском участке, в финляндской исключительной экономической зоне, по прокладке этой трубопроводной системы.

Объективная сторона дела заключается в том, что Европа заинтересована в получении российского газа. Думаю, что проект будет реализован".

Ранее в компании "Газпром" сообщили о том, что по состоянию на середину августа 2019 г. построено более 1800 км газопровода или 73,6% от его общей протяженности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: проект

Поделитесь с друзьями: