InvestFuture

Qualcomm обвиняет Apple в краже коммерческой информации

Прочитали: 782

Чипмейкер обвиняет компанию, которой он поставлял комплектующие, в краже информации для поддержки Intel.

Компания Qualcomm, которая поставляет комплектующие для продукции компании Apple, обвинила партнера в краже коммерческой информации для оказания поддержки конкуренту чимпейкера, IT-гиганту Intel.

Главный юрисконсульт Qualcomm Дональд Розенберг сообщил CNBC о том, что Apple украла "огромное количество" конфиденциальной коммерческой информации и помогла Intel улучшить характеристики выпускаемых чипов.

"Незаконное использование ценной коммерческой информации Qualcomm в попытках помочь конкуренту улучшить свою продукцию наносит непоправимый ущерб и должно быть прекращено", - заявил Розенберг CNBC, не предоставив, впрочем, никаких доказательств сказанному.

Спор между Qualcomm и Apple начался еще в 2017 г. Чипмейкер заявил о нарушении патентов компании в смартфонах iPhone 7, iPhone 8 и iPhone X. Компания требует судебного запрета на продажи этих устройств и выплаты компенсации за причиненный Apple ущерб.

Однако Apple в ответ требует, чтобы ITC аннулировала патенты Qualcomm, фигурирующие в разбирательстве, а в качестве аргумента против блокирования продаж iPhone с чипами Intel корпорация указывает на тот факт, что в случае выигрыша в суде Qualcomm станет монополистом на американском рынке мобильных модемов и выдавит Intel с этого рынка.

В июне этого года группа потребителей, выступавшая на судебном слушании, поддержала позицию Apple, настаивая на том, чтобы суд запретил Qualcomm требовать ограничений импорта продукции Apple с комплектующими Intel.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Qualcomm обвиняет Apple

Поделитесь с друзьями: