InvestFuture

"ЛУКойл" получил нефть на Блоке 10 в Южном Ираке

Прочитали: 444

Компании "ЛУКойл" и Inpex успешно завершили испытание первой разведочной скважины "Эриду 1" на Блоке 10 в Южном Ираке, сообщает "ЛУКойл".

"В результате испытаний горизонта "Мишриф" получен приток малосернистой нефти дебитом более 1 тыс. куб. м/сутки. Тем самым подтвержден прогноз геологов о наличии на территории Блока 10 крупного месторождения углеводородного сырья. На Блоке 10 продолжаются геологоразведочные работы, в частности, на 2017 г. планируется бурение и испытание оценочной разведочной скважин "Эриду 2", - отмечает "ПУКойл".

Блок 10 расположен в южной части Ирака, в 150 км западнее Басры, в 120 км от месторождения "Западная Курна-2". "ЛУКойл" имеет 60% (оператор) в Блоке 10, Inpex - 40%.

"ЛУКойл" работает также на месторождении "Западная Курна-2" (второе по величине в мире месторождение с извлекаемыми запасами в размере 14 млрд баррелей нефти). "ЛУКойл" имеет в проекте 75%, иракская госкомпания North Oil Company - 25%. В середине 2015 г. добыча на месторождении вышла на первую "полку" - 400 тыс. баррелей нефти в сутки (20 млн тонн в год).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ЛУКойл quot;

Поделитесь с друзьями: