InvestFuture

"Роснефть" и ливийская NOC договорились сотрудничать

Прочитали: 414

Национальная нефтяная корпорация Ливии и российская госкомпания "Роснефть" подписали рамочное соглашение о сотрудничестве, открывающее возможности для инвестиций в нефтяной сектор Ливии.

Соглашение подписали председатель NOC (National Oil Corporation of Libya) Мустафа Саналла и главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин. По данным пресс-релиза NOC, соглашение было подписано в понедельник, 20 февраля в кулуарах открывшейся в Лондоне ежегодной конференции "Международная нефтяная неделя".

Как отмечается, соглашение "закладывает основы для инвестиций "Роснефти в нефтяной сектор Ливии". Подписанный документ предусматривает создание совместной рабочей комиссии для оценки возможностей в различных сферах, включая разведку и добычу.

В договоре также предусмотрена возможность купли и продажи ливийской нефти при помощи "Роснефти". Глава NOC Мустафа Саналла заявил о том, что "Роснефть" и Россия в целом "могут сыграть важную и конструктивную роль в Ливии":

"Для достижения поставленных целей по добыче нефти и стабилизации нашей экономики нам необходима помощь и инвестиции крупных международных нефтяных компаний. Данное соглашение с крупнейшей нефтяной компанией России закладывает основы для совместного определения направления сотрудничества. Работая вместе с NOC, "Роснефть" и Россия могут сыграть важную и конструктивную роль в Ливии".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot; и

Поделитесь с друзьями: