InvestFuture

Растут не на деревьях. 5 способов бесплатно получить криптовалюту

Прочитали: 675

Боитесь вкладывать деньги в криптовалюту? Есть миллион способов получить монеты монетами на десятки, сотни и даже тысячи долларов не потратив на это ни копейки

Блокчейн-проекты по-разному привлекают внимание пользователей. Самый простой способ — бесплатно раздать деньги. Акции и конкурсы проходят постоянно, иногда можно получить несколько долларов в криптовалюте, но бывает — десятки тысяч. Мы собрали самые интересные раздачи криптовалюты, некоторые из них идут до сих пор.

Эирдроп от кошелька Blockchain

В ноябре прошлого года разработчик криптовалютного кошелька Blockchain запустил крупнейшую в истории раздачу криптовалют — распределение токенов Stellar общей стоимостью в $125 млн. Для получения альткоина бесплатно нужно пройти процесс верификации: сделать селфи и сфотографировать документ, удостоверяющий личность. Ждать подтверждения нужно в течение пяти рабочих дней.

Мы прошли этот процесс, получили подтверждение на следующий день. Еще через несколько дней на нашем кошельке оказались заветные Stellar на $25. Теперь, после того, как курс альткоина вырос, они превратились в $26,27.

Раздача BitTorrent

В феврале текущего года Tron запустил ежемесячные эирдропы BitTorrent Token. Они будут идти до февраля 2025 г., поэтому в ближайшие годы появится масса возможностей получить бесплатные монеты. На данный момент за каждый 1 TRX на своем кошельке пользователи получают по 0,11 BTT, через год это число будет увеличено.

Для участия не обязательно иметь аккаунт на бирже, проходить процесс верификации и так далее, достаточно просто держать валюту в кошельке, который участвует в распределении токенов. Например, в Tron Wallet или Trust Wallet. Эирдроп поддерживают и крупнейшие торговые площадки, такие как Binance, Bitfinex, OKEx и другие.

Программа Coinbase Earn

Иногда можно получить не только криптовалюту, но и знания. В декабре прошлого года биржа Coinbase запустила программу Earn. Изначально пользователям предлагалось посмотреть видеоматериалы и пройти тесты. За каждое из заданий можно заработать $1-$2 в криптовалюте 0x.

Недавно в проекте появился токен EOS, а за последние полгода — XLM, ZEC и BAT. Выполнив все задания можно набрать небольшой портфель из разных токенов. Впрочеми, есть одно важное но.

Coinbase Earn доступна в 103 странах мира, и пусть чтобы поучаствовать в программе не нужно быть клиентом американской биржи, работает она по тем же принципам. Это означает, что пользователям из России нельзя обучаться блокчейну, пока для нашей страны эта компания остается закрытой. Теперь понимаете, почему Виталик Бутерин так ненавидит централизованные биржи — они мешают развитию и распространению блокчейна во всем мире из-за ограничений, которые противоречат природе технологии.

Конкурсы от Джастина Сана

В конце марта глава Tron запустил конкурс в своем Twitter-аккаунте. За ретвит пользователи могли выиграть электромобиль Tesla, помимо этого Сан сообщил об эирдропе на $20 млн.

С машинами все сложилось крайне неудачно — сначала начались технические неполадки, из-за чего победитель был объявлен до официального начала розыгрыша. В итоге проект пообещал отдать два автомобиля — победителю первого конкурса и второго, более прозрачного. Но машины никто так и не получил.

Спустя два месяца Сан написал у себя в Twitter, что выигравшим пользователям были переведены призовые $28 тыс. на покупку автомобиля. Но в сети эта сумма вызывала большие вопросы, так как купить Tesla на эту сумму крайне сложно, стоимость самой дешевой Model 3 в США начинается от $35 тыс., а в Европе и Азии она еще выше.

В мае рынок сильно вырос, а цена TRX — увеличилась на 44%. Если победители не продали свои токены сразу после получения, то теперь у них больше $40 тыс. (2,6 млн рублей), так что на Tesla должно хватить.

Вторая часть конкурса заключалась в эирдропе на USDT-TRON на $20 млн. Это токены Tether, которые работают на блокчейне Tron, а не Omni. Для того, чтобы получить бесплатные монеты, нужно в определенный период времени держать альткоин на одном из сервисов, например, на Huobi, Huobi Wallet, OKEx, Bitfinex, Gate.io, Poloniex, Banko Wallet, TronWallet, BitForex и других. С 1 по 14 июня прошел этап, когда пользователи получали 3% годовых в альткоине, сейчас идет период — с 15 июня по 7 августа, ставка снижена до 1%. В первые пять дней раздачи, с 30 апреля по 4 мая, она составляла 20%.

С этой частью конкурса Сана все тоже оказалось крайне непросто. Команда проекта мало что объяснила, новости по этому поводу практически не публикуются, большинство людей не поняли, что и как работает, и как все таки можно получить USDT-TRON бесплатно.

Раздача 25 млн ONE и 3 тыс. BNB от Binance

В конце мая текущего года Binance объявила о крупном эирдропе токенов ONE и BNB. Компания объявила конкурс по торговле на новой децентрализованной бирже Binance DEX в честь успешного завершения IEO проекта Harmony на платформе Launchpad.

Каждый день: с 1 по 6 июня, площадка распределяла 5 млн монет ONE и 600 BNB. Получить часть из них могли пользователи, торговый объем которых на адресах в Binance Chain достигал 100 тыс. ONE или больше, с учетом покупки и продажи на DEX в течение каждого полного дня — 24 часов. Также на счету должно было находиться как минимум 10 BNB.

До этого Binance уже проводила подобные конкурсы, связанные с DEX. В марте состоялся конкурс трейдеров, для участия не нужно было держать или покупать криптовалюту. В ходе соревнования разыгрывались 10 000 BNB.

Победитель получил 3000 BNB (больше $90 000 по курсу на данный момент), за второе место 2000 BNB ($60 000) и третье — 1000 BNB ($30 000). Во втором этапе конкурса также шла борьба за токены биржи, но количество призовых мест было значительно больше — 20, среди них и распределялись оставшиеся 5000 BNB на сумму свыше $150 000 по текущему курсу.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Растут не на деревьях. 5

Поделитесь с друзьями: