InvestFuture

Разработчик блокчейн-смартфона отказался от IOTA в пользу Ethereum

Прочитали: 1155

Израильская компания Sirin Labs сообщила об изменении планов на использование блокчейна платформы для интернета вещей IOTA. Теперь блокчейн-смартфон будет использовать Ethereum.

Sirin Labs, разрабатывающая блокчейн-смартфон Finney, отказалась от IOTA в пользу Ethereum. Об этом сообщил гендиректор Sirin Labs Моше Хогег. Смартфон Finney поступит в продажу в ноябре 2018 года.

«Мы не с IOTA, мы внимательно изучили платформу и решили пойти по другому пути», - заявил Хогег.

Ранее сообщалось, что Sirin Labs будет тесно сотрудничать с IOTA в ходе создания Finney и использовать ее сеть интернета вещей. Хогег не назвал точную причину отказа от использования блокчейна IOTA, но в сообществе предполагают, что платформа показалась разработчикам Finney недостаточно зрелым.
Ожидается, что Sirin Labs теперь сосредоточится на разработчке частной сети на основе Ethereum.

«При запуске мы будем использовать блокчейн... Finney будет работать на полных узлах, размещенных в Sirin Labs», - пояснил Хогег.

Команда Sirin Labs подчеркивает, что использование сети Ethereum является временным решением. Среднесрочное и долгосрочное видение состоит в том, чтобы внедрить блокчейн третьего поколения, на котором будет запущен собственный токен проекта, что станет оптимальным решением с точки зрения масштабируемости, скорости и безопасности.

Телефон Finney будет стоить около $1000 и может быть предварительно заказан через официальный веб-сайт Sirin Labs.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Разработчик

Поделитесь с друзьями: