InvestFuture

Разработчики ArbiDex создали решение для трейдинга криптовалютой в одно окно

Прочитали: 2705

На рынок выходит первая в своем роде надстройка над биржами — децентрализованная платформа для торговли крипто-активами с возможностью автоматического арбитража

Профессиональным трейдерам давно известен такой инструмент как межбиржевой арбитраж — торговая стратегия, которая базируется на разнице цен одного и того же актива на различных биржах. Арбитражные возможности — это по факту неэффективность рынка, выраженная, например, в отставании реакции одних бирж на резкое изменение стоимости актива от других, или сильная разница в спреде на разных биржах. Кроме того, арбитражные возможности открываются в случае разницы цен, возникающих на актив, получаемый с помощью цепочки покупок и продаж через промежуточные активы. В таком случае, разница цен при прохождении всей цепочки накапливается и составляет значимую для трейдера величину, которая на криптовалютном рынке в настоящий момент достигает даже нескольких (1–3%) процентов.

Такие арбитражные возможности существуют секунды, и для трейдера, реализующего торги по арбитражным стратегиям важен постоянный поиск возможностей и их реализация. Арбитраж кажется почти безрисковым способ увеличения депозита биткоина. Звучит, как чудо, но по сути это так, и в биржевой практике — в том числе торговле криптовалютой — существует множество подтверждений безрисковости арбитража. Единственный риск — это уход биржи с рынка, но его не предусмотреть и в других вариантах это скорее относится к глобальным рискам всей индустрии.

Рынку давно был нужен функциональный профессиональный интерфейс, который при его высокой волатильности сможет обеспечить безопасные условия для проведения арбитража. Таким проектом может стать ArbiDex, создатели которого объявили о планах построить первую трейдинговую платформу, которая сделает торговлю на криптовалютном рынке более комфортной и выгодной для каждого участника.

Любая сделка по покупке любого торгуемого криптоактива может быть исполнена по самому выгодному курсу, исходя из всех подключенных бирж. При этом экономия на крупных суммах может достигать значимых величин, особенно на длительной дистанции. Платформа будет агрегировать в одном терминале криптоактивы и ликвидность со всех ключевых бирж мира с возможностью поиска и технической реализации арбитражных возможностей.

Платформа способна анализировать тысячи пар криптовалют и находить самые выгодные цепочки, зарабатывая на каждой вплоть до 2–3%. Это значит, что у каждого участника платформы появляются следующие возможности торговать всеми криптоактивами, находящихся в листинге топ-25 криптовалютных бирж из профессионального терминала MT4 с необходимостью проходить регистрацию и верификацию только на платформе ArbiDex. Также можно будет осуществлять маржинальную торговлю, социальный трейдинг (возможность вести свои прогнозы и стратегии, верифицировать их) и другие инструменты, необходимые определенным категориям трейдеров.

ArbiDex спроектирована для снижения расходов трейдеров и увеличения их доходов. Работа на платформе позволит уменьшить комиссии вплоть до 4-х раз относительно стандартной биржевой ставки на рынке в 0,2%.

Arbidex — это площадка со сводными данными по всем биржам, которая предоставляет возможность для удобной торговли в режиме одного окна: на сайте есть виджет, который в режиме реального времени показывает, где можно купить криптовалюту дешевле и продать дороже:

Внебиржевые площадки помимо анонимности предлагают прямые каналы оплаты транзакций, что практически устраняет риски совершения мошенничества со стороны биржи или любого другого посредника.

Пользователям, которые ищут способы наиболее просто завести фиат в крипторынк и обезопасить себя от биржевых рисков, а также сэкономить на комиссиях при операциях с крупными суммами, следует выбирать платформы, которые значительно упрощают схему взаимодействия с криптовалютным миром, минимизируют риски и позволяют безопасно осуществлять операции с крупными суммами.

Краудсэйл проекта ArbiDex стартует 19 января.

Website: Arbidex.CH

MVP: www.arbidex-promo.com 

A Beginners Guide to Arbidex: https://medium.com/@arbidexpromo/a-beginners-guide-to-arbidex-f5ba02137cee 

Video about MVP: https://www.youtube.com/watch?v=RsfITzxBv_A 

https://t.me/arbidex (for Arbidex updates)

https://t.me/joinchat/CzZcC0V06Q2R_67d9ePHyA (Arbidex Official chat)

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Разработчики ArbiDex

Поделитесь с друзьями: