InvestFuture

Реализация майских указов: 10 лучших регионов РФ

Прочитали: 1017

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 43 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Майские указы президента были подписаны в 2012 году. Указы касались долгосрочной государственной экономической и социальной политики, строительства жилья, здравоохранения, национальной политики, развития Вооруженных сил, внешней политики и демографии.

Ниже представляем 10 регионов, которые лучше всего справились с выполнением майских указов президента в сфере государственного управления.

1. Московская область

Индекс: 712,1

Глава Подмосковья Андрей Воробьев отметил 5 лет пребывания на посту главы региона. СМИ сообщали, что за этот период Единый портал госуслуг постоянно расширял возможности работы в электронном виде.

МФЦ появились во всех городских округах, в них доступны более 250 государственных, региональных и муниципальных услуг, отмечается на сайте «Медиалогии».

2. Тульская область

Индекс: 294,5

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил отделение МФЦ № 33 в Туле. Заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Елена Казмерчук отметила, что в регионе работают 34 отделения МФЦ и 111 территориально обособленных подразделений, которые открыты в каждом муниципальном образовании численностью жителей свыше 1000 человек.

Всего окон обслуживания заявителей по области – 405, а с учетом выделенных окон для бизнеса – 418. Доля жителей области, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», составляет 99,65%.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг за 9 месяцев 2017 г. – более 94%, отмечается на сайте «Медиалогии».

3. Приморский край

Индекс: 290,2

СМИ сообщали, что Приморье лидирует среди регионов Дальнего Востока по количеству зарегистрированных пользователей на Едином портале госуслуг.

По информации краевого департамента информатизации и телекоммуникаций, на сегодняшний день на портале зарегистрировались более 940 тысяч жителей, отмечается на сайте «Медиалогии».

4. ЯНАО

Индекс: 289,5

СМИ сообщали, что правительство Ямало-Ненецкого автономного округа сформировало проект закона ЯНАО "Об окружном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", бюджет впервые за последние пять лет сформирован бездефицитным.

Отмечалось, что в округе будут действовать 27 государственных программ, посредством которых будут реализовываться приоритетные проекты в здравоохранении, образовании, ЖКХ и других сферах.

Также деньги будут направлены на реализацию "майских указов", отмечается на сайте «Медиалогии».

5. Тверская область

Индекс: 241,5

Тверская область— субъект Российской Федерации, входит в состав Центрального федерального округа.

Экономика Тверской области является в достаточной степени диверсифицированной; в регионе нет явно выраженного «локомотива экономики», при этим по объёмам производства лидирующее положение в промышленности области занимает машиностроение.

6. Адыгея

Индекс: 198,3

Республика Адыгея — субъект Российской Федерации, республика в её составе, входит в состав Южного федерального округа, является частью Северо-Кавказского экономического района.

Адыгея — индустриально-аграрная республика, с такими отраслями промышленности, как пищевая, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная, машиностроение и металлообработка.

7. Дагестан

Индекс: 178,9

Дагестан - республика в составе Российской Федерации. Основные отрасли производства: сельское хозяйство, виноделие, рыболовство, народные промыслы (в том числе ковроткачество), добыча нефти, добыча природного газа, лёгкая и химическая промышленности, машиностроение, производство электроэнергии.

8. Якутия

Индекс: 168,9

Это самый крупный регион Российской Федерации. Кроме того, Якутия — самая большая административно-территориальная единица в мире.

Она больше, чем второе по размеру государство СНГ Казахстан, и по площади превосходит Аргентину — восьмое государство в мире по площади.

Однако население республики меньше одного миллиона человек, что делает плотность населения в ней одной из самых низких по России.

9. Ростовская область

Индекс: 154,1

Ростовская область — субъект Российской Федерации на юге Европейской части России, входит в состав Южного федерального округа.

На территории области развиты аграрная промышленность, пищевая-перерабатывающая промышленность, тяжёлое и сельскохозяйственное машиностроение, угольная промышленность, автомобилестроение.

10. Амурская область

Индекс: 152,3

Амурская область — субъект Российской Федерации, входит в состав Дальневосточного федерального округа.

На территории Амурской области строится космодром Восточный.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Реализация майских

Поделитесь с друзьями: