InvestFuture

Репутация крипторынка изменилась. Поэтому Bitcoin подорожает еще сильнее

Прочитали: 886

Отрасль цифровых денег постоянно развивается, несмотря на спад у нее большое будущее, уверены аналитики консалтинговой фирмы Cambridge Associates, клиенты которой управляют активами на сумму свыше $300 млрд

Институциональным инвесторам стоит обратить внимание на криптовалюты, так как у этой сферы большие перспективы для развития, уверены аналитики крупной консалтинговой фирмы Cambridge Associates. Они посоветовали своим клиентам — фондам, под управлением которых находятся активы на сумму свыше $300 млрд, изучить возможность долгосрочного вложения в цифровые деньги, пишет Bloomberg.

«Колоссальный спад, разразившийся в криптовалютном пространстве, заставляет задуматься о перспективах этих активов и технологии блокчейн. При более широком изучении инвестиционного ландшафта мы видим отрасль, которая развивается, а не стоит на месте», — объяснили специалисты.

Они добавили, что необходимо изучить это пространство, рассмотреть различные методы инвестирования, начиная с неликвидных фондов венчурного капитала, заканчивая покупкой токенов на биржах. Вложения в криптовалюты сопряжены с высокими рисками, но мир цифровых денег ждут большие перемены, утверждают эксперты.

Ранее два крупных пенсионных фонда из США вложили $40 млн в криптовалюту через фонд Morgan Creek Digital. Глава компании Энтони Помплиано заявил, что институциональные инвесторы уже пришли на рынок цифровых денег.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Репутация крипторынка

Поделитесь с друзьями: