InvestFuture

РФ готовится к возобновлению авиасообщения с Египтом

Прочитали: 974

Министры транспорта России и Египта должны обсудить возобновление авиасообщения между странами и подписать соответствующие документы, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает РИА Новости.

"Я тоже увидел сообщение, что он (египетский министр) едет с намерением подписать. Если это так, то, наверно, это может случиться, потому что мы были готовы подписать давно. Насколько я понимаю, нашему коллеге из Египта важно, чтобы с подписанием была понятна дата, с которой возобновятся полеты. Если наши министерства придут к единому пониманию этой даты, то, соответственно, есть все шансы подписать", - сообщил Дворкович.

Президент России Владимир Путин на встрече со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси 11 декабря заявил, что российская сторона в целом готова возобновить прямое авиасообщение между странами.

Москва и Каир могут уже 15 декабря подписать протокол по авиабезопасности, который является значительным шагом для возобновления авиасообщения, заявил ранее министр транспорта РФ Максим Соколов.

Но Соколов говорил об этом с осторожностью, отмечая, что первый рейс между Москвой и Каиром может состояться в начале февраля.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано российской стороной в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

В результате теракта погибли 217 российских граждан и 7 членов экипажа, а в ФСБ квалифицировали произошедшее как теракт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФ готовится к

Поделитесь с друзьями: