InvestFuture

РФ и Египет приблизились к восстановлению авиарейсов

Прочитали: 1027

Власти России и Египта подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. Это одна из мер на пути восстановления прямых авиаперелетов между двумя странами, прерванных после теракта в 2015 г.

Как отмечается в пресс-релизе Министерства транспорта РФ, протокол был подписан в ходе встречи между главой Минтранса Максимом Соколовым и министром гражданской авиации Арабской Республики Египет Шерифом Фахти.

Максим Соколов прокомментировал подписание документа, отметив, что это "первый шаг" на пути к возобновлению авиарейсов между Россией и Египтом, которое может состояться в феврале 2018 г.

"Это первый шаг к возобновлению воздушного сообщения между нашими странами, который позволит, вполне возможно, начать осуществление полетов в Каир уже в феврале следующего года. Однако впереди предстоит много работы, так нам необходимо закончить внутригосударственные процедуры по возобновлению авиасообщения. Сейчас такая работа оперативно проводится".

11 декабря 2017 г. вопрос о возобновлении авиасообщения обсуждался в рамках российско-египетских переговоров на высшем уровне. В тот же день глава Минтранса РФ сообщил СМИ о том, что перелеты могут возобновиться начиная с 1 февраля 2018 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФ и Египет приблизились

Поделитесь с друзьями: