InvestFuture

РФ и Саудовская Аравия будут обмениваться экономическими моделями и исследованиями

Прочитали: 705

Саудовская Аравия намерена обмениваться с Россией опытом в области экономических моделей и исследований, говорится в итоговом протоколе заседания межправительственной комиссии двух стран.

"Саудовская сторона выразила заинтересованность в обмене с российскими коллегами передовым опытом в области экономической политики, экономических моделей, научных и практических исследований в сфере экономики", - говорится в протоколе.

Шестое заседание межправительственной комиссии России и Саудовской Аравии прошло в Москве 9-10 июня. Сопредседателями комиссии выступают глава российского Минэнерго Александр Новак и министр энергетики и промышленности Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

Как писали "Вести.Экономика", Россия и Саудовская Аравия считают важным сотрудничество в производстве алюминия и видят необходимость создания в обеих странах промышленных зон для алюминиевого производства.

"Стороны отметили важность сотрудничества в сфере алюминия и необходимость создания в обеих странах промышленных кластеров алюминиевого производства с высокой добавленной стоимостью, чтобы расширить экономическое и инвестиционное сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией", - говорилось в протоколе.

С этой целью Россия и Саудовская Аравия создали совместную рабочую группу, первое заседание которой состоялось в июне 2018 г. Следующую встречу Россия предлагает провести в этом году. "Саудовская сторона выразила намерение в развитии сотрудничества в металлургическом секторе", - отмечено в протоколе. В частности, Саудовская Аравия заинтересована в привлечении к данной работе российских компаний.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФ и Саудовская Аравия

Поделитесь с друзьями: