InvestFuture

РФПИ наладил поставки в Россию лекарств и оборудования для борьбы с коронавирусом

Прочитали: 703

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) налаживает поставки в Россию лекарств и оборудования для борьбы с коронавирусом, первые партии медицинских товаров пришли из Китая и Японии.

Пандемия коронавируса является вызовом для всего мира, и ответить можно только путем всеобъемлющего международного сотрудничества, в том числе с РФПИ. Фонд имеет сеть партнеров в 18 странах, в том числе в США, отмечает РФПИ.

Благодаря своим международным партнерам РФПИ инвестирует в производство тестовых систем, лекарств, вакцин и медицинского оборудования для борьбы с коронaвирусом.

РФПИ оплатил 50% стоимости медицинского оборудования для больниц и лабораторий Нью-Йорка, которое доставил в США самолет из России. Фонд работает с американскими компаниями по возможной доставке груза из США и ожидает, что американские партнеры смогут оплатить 50% его стоимости.

РФПИ налаживает поставки лекарств и оборудования для борьбы с коронавирусом из Китая, Японии, США, ОАЭ и других стран. Полученные лекарства и оборудование поступают в российские лаборатории и больницы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФПИ наладил поставки в

Поделитесь с друзьями: